IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 25-летняя иркутянка оштрафована на 51 тыс. руб. за незаконное взыскание долгов по кредитам

25-летняя иркутянка оштрафована на 51 тыс. руб. за незаконное взыскание долгов по кредитам

Девушка на протяжении 9 месяцев, не работая официально в организации, которая не включена в госреестр коллекторских агентств, незаконно требовала от заёмщиков возврата долгов по кредитам.

Октябрьский районный суд оштрафовал на 51 тысячу рублей 25-летнюю жительницу Иркутска за незаконное взыскание с заёмщиков долгов по кредитам, сообщается 24 октября на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Девушка на протяжении 9 месяцев, не работая официально в организации, которая не включена в государственный реестр коллекторских агентств, незаконно требовала от заёмщиков возврата долгов по кредитам.

Иркутянка была признана виновной по статьям «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем