IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале Игру о Байкале представят на научно-популярном фестивале в Москве

Игру о Байкале представят на научно-популярном фестивале в Москве

Фестиваль состоится с 9 ноября по 5 декабря.

Экологическую игру «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала», созданную специалистами библиотеки имени Марка Сергеева, представят на научно-популярном фестивале «Байкал. Магия воды» в Москве, сообщили ИА «БайкалПост» 8 ноября в пресс-службе правительства Иркутской области.

«Игра о природе озера Байкал и прилегающей к нему заповедной территории представляет собой карту-схему озера с несколькими маршрутами передвижения по игровому полю. Рядом с ними изображены природные объекты, животные и растения, а также различные рисунки, обозначающие деятельность туристов (костёр, квадроцикл и др.). Попав на эти объекты, игроки должны ответить на вопросы ведущего, выполнить задания, либо узнать факты о заповедном Прибайкалье, познакомиться с правилами поведения на природе», - говорится в сообщении.

Игра рассчитана на детей 12-17 лет.

Фестиваль состоится с 9 ноября по 5 декабря. Главной площадкой станет второй этаж «Москвариума», который превратится в интерактивную зону с тематическими экспозициями и сценическим пространством. Посетители увидят фотографии, видеоролики о Байкале. На площади перед комплексом установят батискаф «Мир», который совершал погружение на дно озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем