IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Минэнерго РФ не уверено в готовности «Облкоммунэнерго» в Приангарье к отопительному сезону

Минэнерго РФ не уверено в готовности «Облкоммунэнерго» в Приангарье к отопительному сезону

Компания принадлежит Иркутской области и обслуживает 390 тысяч потребителей.

Министерство энергетики РФ не уверено, что принадлежащая Иркутской области энергокомпания «Облкоммунэнерго» готова к отопительному сезону, сообщает ТАСС 12 ноября со ссылкой на главу ведомства Александра Новака.

В собственности «Облкоммунэнерго» более 13% электросетей в регионе, она обслуживает 390 тысяч потребителей и является второй по величине среди электросетевых компаний в регионе.

«В этом году особое внимание уделялось, безусловно, оценке готовности объектов электроэнергетики на пострадавших от паводка территориях, и здесь бы хотел сказать о том, что Иркутская энергосетевая компания в Иркутской области готова к прохождению осенне-зимнего периода, не вызывает опасений, компанией выполнены все требования по готовности. В настоящее время вызывает опасение готовность компании субъектовой - это «Облкоммунэнерго», где в ходе выездных мероприятий Минэнерго были зафиксированы существенные недостатки эксплуатации», - цитируется в сообщении Новак.

Также он назвал Иркутскую область одним из двух регионов, где не первый год снижаются запасы резервного топлива. В часности, речь идёт о городе Байкальске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем