IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Проект реконструкции станции Зима ВСЖД получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Проект реконструкции станции Зима ВСЖД получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Начало работ запланировано на 2020 год.

Проект реконструкции станции Зима Восточно-Сибирской железной дороги получил положительное заключение Главгосэкпертизы, начало работ запланировано на 2020 год, сообщили ИА «ИрСити» 19 ноября в пресс-службе ВСЖД.

Реконструкция станции проводится по проекту развития восточного полигона и усиления пропускной и провозной способностей БАМа и Транссиба. Проект подразумевает переустройство и удлинение путей с укладкой современного бесстыкового пути, что позволит перераспределить вагонопотоки и значительно увеличить пропускную способность участка Восточно-Сибирской магистрали.

Также реконструируют пешеходный мост, который адаптируют для маломобильных граждан, технологические здания и сооружения, железнодорожные устройства электрификации, электроснабжения, сигнализации, централизации и блокировки.

По итогам реализации проекта будет проведено благоустройство.

Станция Зима расположена в 250 километрах от Иркутска и была сооружена в конце XIX века, одновременно со строительством Транссибирской железнодорожной магистрали. Возле станции построили локомотивное депо, железнодорожные мастерские и жилой посёлок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем