IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Власти Ангарска отказались от использования соли для зимней обработки дорог

Власти Ангарска отказались от использования соли для зимней обработки дорог

Обрабатывать автомобильные дороги будут отсевом от дробления.

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров решил отказаться о использования соли при зимнем содержании дорог, сообщалось на сайте администрации.

По словам мэра, в последнее время получено обращения горожан по поводу зимнего содержания дорог, в частности, ангарчане недовольны применением песко-соляных смесей и рассола. При этом в июле внесены изменения в ГОСТ, которые требуют обеспечить читаемость разметки, пешеходных переходов.

«Новые требования к нормативному содержанию дорог достаточно жёсткие. В наших климатических условиях трудно их выполнять иным способом, нежели с применением солей и рассолов. Дороги до нормативного состояния доводят, но какой ценой. Мы получаем грязную кашу по обочинам, совсем иной облик города. Считаю мнение ангарчан определяющим! По итогам совещания принял решение запретить применение солей на территории города Ангарска», - цитируется в сообщении Петров.

Как поясняется в сообщении, природный хлоридно-магниевый рассол и соляные смеси внутри города применяться не будут, это возможно только на окрестных дорогах: М-53, бывшей автодороге АЭХК, Московском тракте, автодороге 16 и Майском виадуке. Обрабатывать автомобильные дороги будут отсевом от дробления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем