IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Пенсионерка из Ангарска лишилась сбережений ради выплат за участие в финансовой пирамиде

Пенсионерка из Ангарска лишилась сбережений ради выплат за участие в финансовой пирамиде

Женщина обратилась в полицию только после шестого перевода.

Полиция разыскивает мошенников, которым 76-летняя жительница Ангарска отдала более 270 тысяч рублей ради компенсации за участие в финансовой пирамиде, сообщалось 4 декабря на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В ноябре 2019 года ангарчанке на стационарный телефон позвонила неизвестная и назвалась юристом государственного учреждения. Женщина сообщила, что по федеральной программе пенсионерке за вклад в 2012 году в финансовую пирамиду в размере 5 тысяч рублей полагается компенсация в размере более 950 тысяч рублей.

«После длительных уговоров ангарчанка согласилась открыть счёт для перечисления средств. Оказалось, что для получения денег его нужно застраховать, а для этого следует перевести 22 тысячи 547 рублей 36 копеек. Пенсионерка не почувствовала подвоха, пошла на почту и перевела деньги мошенникам», - говорится в сообщении.

Через несколько дней женщине снова позвонили. Сбережения у пенсионерки закончились, и она попросила в долг у родственников. После шестого перевода потерпевшая обратилась в полицию. Сейчас возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает, что все компенсационные выплаты производятся лишь по решениям суда. Телефонное предложение об оплате тех или иных услуг для последующего зачисления денег на счёт получателя является мошенничеством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем