IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Рабочие устранили вторую аварию на теплосетях в Рудногорске

Рабочие устранили вторую аварию на теплосетях в Рудногорске

В посёлке функционирует режим повышенной готовности.

Рабочие в ночь на 5 декабря устранили вторую аварию на теплосети в посёлке Рудногорск Нижнеилимского района, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

Из-за аварии 2 декабря 174 дома и четыре социально-значимых объекта были отключены от тепла. Авария была устранена в течение дня. В ночь на 3 декабря при поступлении теплоносителя в обратный контур была зарегистрирована утечка в объёме 40 кубометров в час. В посёлке функционирует режим повышенной готовности.

«Вчера в 24.00 устранён порыв трубопровода теплосети в посёлке Рудногорск. Идёт повышение температурных параметров теплоносителя и давления в сети системы теплоснабжения до нормативных значений», - говорится в сообщении.

По данным правительства, сегодня утром температура наружного воздуха в Рудногорске составила 14 градусов ниже нуля. Параметры котельной в подающем трубопроводе – плюс 91 градус, в обратном – 60 градусов. Температурные параметры центрального теплового пункта повышаются.

Восстановительные работы проводит ООО «КТ-Ресурс». В распоряжении бригады из 12 человек четыре сварщика, экскаватор, автокран, погрузчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем