IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Кибердружины планируется создать в Иркутской области в 2020 году

Кибердружины планируется создать в Иркутской области в 2020 году

На сегодня такие дружины действуют более чем в 30 регионах страны.

Власти Иркутской области рассчитывают создать в 2020 году кибердружины для борьбы с преступлениями, которые совершаются в интернете, сообщается 5 декабря на сайте правительства региона.

«На территории нашего региона такие дружины будут созданы на базе вузов. К работе будут подключены министерство по молодежной политике Иркутской области, пресс-службы», - цитируется в сообщении советник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии управления губернатора по правоохранительной и оборонной работе Дмитрий Балдуев.

По данным правительства, кибердружины действуют уже более чем в 30 регионах страны на добровольной основе и выявляют негативный контент в интернет-пространстве. В целом по России благодаря кибердружинниками заблокировано более 5 тысяч опасных сайтов.

При выявлении негативного контента кибердружинники передают информацию правоохранительным органам для проведения соответствующей экспертизы и передачи материалов в Роскомнадзор для блокирования или удаления данных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем