IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество обзор Дума наконец-то разобралась с бюджетом Иркутска – события 9 декабря

Дума наконец-то разобралась с бюджетом Иркутска – события 9 декабря

В Зиме на пожаре погибла 12-летняя девочка, а в Братске инспектор ГИМС спас на Братском водохранилище мужчину, который решил покататься по льду на снегоходе.

Компания, связанная с владельцем Иркутской нефтяной компании Николаем Буйновым, начала реконструкцию особняка на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Правда, по данным Ростехнадзора, без разрешения на строительство.

В Зиме 12-летняя девочка погибла на пожаре в летней кухне. Ещё двое детей – 6 и 15 лет – и двое взрослых получили ожоги и отравились угарным газом. Родители пытались вытащить детей из летней кухни, где семья жила, пока в доме был ремонт. Возгорание началось с ковра на полу летней кухни.

В Ангарске мошенники продали квартиру инвалида, пока тот лежал в больнице, причём ещё и по поддельному паспорту. После иска прокурора жильё мужчине вернули.

Дума Иркутска спустя 1,5 недели наконец-то разобралась с поправками, которые депутаты хотели бы увидеть в бюджете. Сегодня спикер Дмитрий Ружников прошёлся по каждой из них и рассказал, откуда будут взяты 600 миллионов рублей на их реализацию. Документ сегодня должны были представить мэрии. Если всё пойдёт гладко и мэрия не станет противиться решениям депутатов, то бюджет примут в конце недели.

Инспектор ГИМС спас 51-летнего мужчину на Братском водохранилище, который решил покататься по льду на снегоходе. Глубина в том месте, где братчанин провалился под лёд, составляла 90 метров.

С 14 декабря в Иркутске начнут работать ёлочные базары. На 26 площадках можно будет купить сосну, ёлку и лапник. А на ёлку в сквере Кирова можно посмотреть прямо сейчас – в нашей онлайн-трансляции свежие фотографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем