IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Прокуратура оспорила в суде повышение тарифов на проезд в Шелехове с 10 до 18 руб.

Прокуратура оспорила в суде повышение тарифов на проезд в Шелехове с 10 до 18 руб.

Прокурорская проверка показала, что перевозчики не предоставили все необходимые для повышения тарифа документы.

Прокуратура Иркутской области оспорила в суде повышение тарифов на проезд в Шелехове с 10 до 18 рублей, сообщается 23 декабря на сайте надзорного ведомства.

Проверка прокуратуры выявила грубейшие нарушения порядка ценообразования, допущенные администрацией при открытии и рассмотрении тарифного дела.

«В целях изменения тарифа перевозчики обязаны были представить в администрацию города заявление с приложениями по утверждённому списку, которые бы подтверждали экономическую обоснованность повышения тарифа. Однако установлено, что перевозчиками не были представлены все необходимые приложения. В заключении администрации, подготовленном по результатам проверки материалов, представленных перевозчиками, расчёты произведены с нарушением», - говорится в сообщении и подчёркивается, что на основании этого тарифы признаны необоснованными.

Решение о признании муниципального нормативно-правого акта недействительным принял Шелеховский городской суд, затем это решение было подтверждено в апелляционной инстанции.

Кроме того, по инициативе прокуратуры должностное лицо администрации города, утвердившее тариф, привлечено к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем