IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 6-летний Иван Виноградов из Сосновки получил на Новый год красный Mercedes от Путина

6-летний Иван Виноградов из Сосновки получил на Новый год красный Mercedes от Путина

Он написал письмо на всероссийскую «Ёлку желаний».

Шестилетний Иван Виноградов из посёлка Сосновка Чунского района получил под Новый год красный Mercedes на пульте управления от президента России Владимира Путина, сообщается 9 января на сайте администрации района.

Мальчик вместе с мамой написал письмо на всероссийскую «Ёлку желаний», попросив у главного волшебника красный Mercedes на пульте дистанционного управления. 31 декабря подарок от президента России Владимира Путина Ивану привезли мэр Чунского района Валерий Тюменцев и Дед Мороз. Тюменцев также вручил мальчику и его старшему брату сладкие подарки.

В сообщении поясняется, что мальчик – «самый настоящий боец, несмотря на юный возраст, мужественно преодолевающий трудности». Он родился раньше срока, в год ему поставили диагноз - детский церебральный паралич. «Лечение в Москве, реабилитации в Челябинске, Пензе, массаж, домашняя физкультура: упорно, стиснув зубы, собрав всю волю в кулак, Ваня и его мама постепенно шли к главной цели – научиться ходить. Сегодня Ванечка может самостоятельно пройти до одного километра, ходит в обычный детский сад, дружит со сверстниками, готовится к школе», - говорится в сообщении.

Впереди у мальчика участие во Всероссийском проекте «Лыжи мечты» - программе спортивной реабилитации особенных детей и взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем