IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Девятый сезон «Прогулок по старому Иркутску» стартует 19 января

Девятый сезон «Прогулок по старому Иркутску» стартует 19 января

Начало в 12 часов в научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского.

Клуб молодых учёных «Альянс» 19 января откроет девятый сезон проекта «Прогулки по старому Иркутску», сообщили ИА «ИрСити» 12 января организаторы.

«Во всех странах мира время от времени происходят аварии на транспорте и в промышленности. Но граждане СССР на протяжении многих десятилетий были ограждены от подробной информации о взрывах, пожарах и авариях. Отмена цензуры в период перестройки позволила СМИ публиковать все, о чем раньше приходилось молчать и довольно скоро у советских людей возникло ощущение, что «при Сталине такого не было», а журналисты не столько информируют, сколько смакуют самые мрачные подробности. С легкой руки философа Александра Зиновьева широкое распространение получил термин «катастройки», объединивший в одном слове перестройку и катастрофу», —

говорится в сообщении.

Лекцию «Промышленные аварии и экологические катастрофы 1980-х, или «Катастройка» прочтёт журналист Владимир Скращук. Встреча состоится в Иркутской областной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Начало в 12.00. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем