IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор Карантин: 4 школы закрыли в Иркутске – новости 31 января

Карантин: 4 школы закрыли в Иркутске – новости 31 января

В Тулуне закрыли последний ПВР, а кандидаты в ректоры БГУ подали в суд.

В Тулуне сегодня закрылся последний пункт размещения граждан, пострадавших во время летнего наводнения. В нём жили две семьи из шести человек. Они уехали к месту постоянного жительства. Пункт располагался в аграрном техникуме, был создан 9 июля и вмещал 230 человек.

Бывший футболист Российской Премьер-Лиги, спортивный комментатор и видеоблогер Евгений Савин опубликовал на Youtube ролик о кризисе в иркутской футбольной команде «Зенит». Напомним, что иркутские футболисты не получали зарплату с июля 2019 года и вынуждены из-за этого подрабатывать грузчиками и таксистами.

Бюджет Иркутской области за 2019 год исполнен с дефицитом в 12 миллиардов рублей. Расходная часть исполнена на 95%. Единственным направлением, по которому исполнение составило 100%, стали расходы на СМИ — 124,49 миллиона рублей.

В Иркутске четыре школы - №1,3, 50 и 65 - полностью закрыты на карантин. В них число заболевших превысило 20%. Кроме того, карантиин действует в отдельных классах ещё в 20 учебных заведениях, закрыты две группы в детсадах №55 и 127.

Уполномоченный по правам человек в Иркутской области Виктор Игнатенко сообщил о нарушениях на выборах ректора Байкальского госуниверситета. Омбудсмен заявил об использовании административного ресурса и необходимости отстранить от работы и. о. ректора Татьяну Музычук.

Тем временем два кандидата в ректоры — профессор Байкальского госуниверситета Дмитрий Федотов и профессор Иркутского национального исследовательского технического университета Илья Слободняк — подали в суд на БГУ из-за исключения из списка претендентов на пост ректора вуза.

Наш корреспондент Даниил Конин в январе провёл эксперимент, чтобы выяснить, можно ли в Иркутской области прожить месяц только по безналичному расчёту. Если кратко, ему было не очень легко, особенно при переездах между городами. Где было хуже всего, а кто пошёл ему навстречу через «не хочу», можно узнать в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем