IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Норматив на отлов безнадзорных животных в Приангарье увеличили в 2 раза

Норматив на отлов безнадзорных животных в Приангарье увеличили в 2 раза

Он составляет 5646 рублей.

Власти Иркутской области увеличили норматив на отлов и содержание безнадзорных животных почти в 2 раза — до 5,6 тысячи рублей, сообщил на сессии заксобрания 19 февраля исполняющий обязанности руководителя службы ветеринарии региона Сергей Шевченко. Трансляция сессии ведётся на канале ЗС в Youtube.

«Проведена работа по утверждению нового норматива на отлов и содержание бездомных животных. Он составил 5646 рублей. Нами сегодня направлен приказ на согласование в прокуратуру», - заявил Шевченко.

Глава комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству ЗС Роман Габов уточнил, что норматив вырос более чем в два раза по сравнению с 2019 годом. Он также заметил, что в некоторым муниципалитетах приостановлены аукционы на отлов бездомных животных. «То, что не вышли на торги, в этом есть элементы шантажа. Услышали, что цифра повышается. Это не совсем положительный момент. Но теперь муниципалитеты смогут активнее эти торги объявлять, участники уже имеют конкретную цифру», — подчеркнул Габов.

Он также заметил, что работа со службой ветеринарии продолжится, в том числе и в части уточнения норматива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем