IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Власти Приангарья выплатят компенсации потерявшим жильё при взрыве газа в Ангарске

Власти Приангарья выплатят компенсации потерявшим жильё при взрыве газа в Ангарске

Размер компенсации будет рассчитываться исходя из общей площади утраченного жилого помещения и стоимости 1 квадратного метра в 46,59 тысячи рублей.

Правительство Иркутской области предоставят единовременные выплаты гражданам, которые потеряли жильё при взрыве бытового газа в жилом доме в Ангарске. Соответствующее постановление опубликовано 18 февраля на портале правовой информации.

Взрыв газа произошёл 15 сентября 2019 года. Пострадали 12 человек. По версии СК, 47-летний владелец квартиры хотел покончить жизнь самоубийством. Как сообщили в минздраве, мужчина умер в больнице. Администрация Ангарска решила расселить граждан, а также предоставила из муниципального бюджета материальную помощь на 1,27 миллиона рублей. В октябре местные власти попросили правительство области выделить деньги пострадавшим на покупку нового жилья.

Право на выплаты имеют собственники жилья, которые проживали на момент введения режима ЧС в разрушенном подъезде. Они должны до 1 мая подать заявление на предоставление выплаты. Размер компенсации будет рассчитываться исходя из общей площади утраченного жилого помещения и стоимости 1 квадратного метра в 46,59 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем