IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Проект новых корпусов Марковского геронтологического центра подготовят к сентябрю

Проект новых корпусов Марковского геронтологического центра подготовят к сентябрю

Планируется построить два жилых корпуса и прачечное отделение.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил до 1 сентября подготовить проект строительства двух корпусов Марковского геронтологического центра, сообщили ИА «ИрСити» 20 февраля в пресс-службе правительства региона.

В декабре 2019 года по нацпроекту «Демография» и его разделу «Старшее поколение» перепрофилировано 48 коек отделения активного долголетия в отделение милосердия. В планах - строительство на территории учреждения двух жилых корпусов нового типа на 120 мест и прачечного отделения. К реализации проекта планируется привлечь федеральные средства.

«Строительство корпусов позволит создать комфортные условия для проживания и социального обслуживания, отвечающие современным требованиям к размещению и безопасности пожилых людей и инвалидов», — поясняется в сообщении.

По данным правительства, плановая наполняемость учреждения составляет 309 мест. За 2019 год социальные услуги в центре получили 340 человек. Геронтологический центр начал функционировать в системе социального обслуживания региона с 1 января 2004 года на базе Марковского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В учреждении живут 276 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем