IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Власти определили земельный участок под строительство водозабора в Листвянке

Власти определили земельный участок под строительство водозабора в Листвянке

Если участок будет согласован в Минприроды, то объект возведут в районе Байкальской астрофизической обсерватории.

Власти определили земельный участок под строительство водозабора в посёлке Листвянка Иркутской области, сообщается 20 февраля на сайте администрации Иркутского района.

Проектирование водозабора занимается институт «РусГидро» - «Гидропроект». Стоимость работ составляет 922 миллиона рублей. Ожидается, что проект будет готов и получит положительное заключение госэкспертизы в 2023 году.

Предполагается, что водозабор возведут на окраине посёлка в районе Байкальской астрофизической обсерватории. Участок предстоит согласовать в Минприроды РФ.

«Водозабор будет представлять собой комплекс сооружений, включая две насосные станции, вспомогательные объекты и магистральный трубопровод. К месту расположения водозабора есть ряд требований: должно быть два участка площадью 4 и 2 гектара, огорожена санитарная зона, также учитывается уровень воды. На первоначальном этапе планируем подключение к водозабору строений в Листвянке», - цитируется в сообщении начальник управления – главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации Иркутского района Александра Борисова.

Производительность водозабора составляет 450 тысяч кубометров в сутки. Для водоснабжения населённых пунктов Иркутского района и Иркутска от Листвянки протянут трубопроводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем