IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Акции по профилактике ВИЧ пройдут в городах Приангарья в марте

Акции по профилактике ВИЧ пройдут в городах Приангарья в марте

В Иркутске 1 марта можно будет пройти бесплатный анонимный тест на ВИЧ возле дворца спорта «Труд» и в ночном клубе «Чердак».

Мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции пройдут в течение всего марта в Иркутске, Братске и Усть-Илимске, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе Иркутского областного «Центра СПИД».

На 1 января 2020 года в Иркутской области зарегистрировано 30 тысяч человек, живущих с ВИЧ, при этом на диспансерном учёте состоит 25,8 тысячи. Оставшиеся 4,2 тысячи имеют положительный ВИЧ-статус, но не обратились в центр СПИД за лечением по разным причинам: не забрали результаты теста, не поверили им или решили не ходить, потому что «чувствуют себя хорошо».

С 1 по 31 марта врачи, волонтёры и социальные работники «Центра СПИД» проведут свыше 50 акций в учебных заведениях, на предприятиях, в торговых центрах и в учреждениях культуры. Запланированы лекции, семинары, консультации, а также бесплатное и анонимное тестирование на антитела к вирусу иммунодефицита.

В частности, в Иркутске 1 марта можно будет пройти тест на ВИЧ возле дворца спорта «Труд» (с 10 до 16 часов) и в ночном клубе «Чердак» (с 22 до 02 часов). Кроме того, такие же акции пройдут 16 марта на бульваре Постышева (с 10 до 16 часов) и 30 марта возле Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» (с 10 до 16 часов).

В Усть-Илимске специалисты «Центра СПИД» будут работать с 18 по 23 марта, в Братске – с 25 по 28 марта.

Сдать анализ на ВИЧ можно в любой день в Иркутске в «Центре СПИД». Портал «ИрСити» писал о том, как туда добраться и как проводится процедура тестирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем