IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество 5,8 тысячи человек будут проводить перепись населения в Иркутской области осенью 2020 года

5,8 тысячи человек будут проводить перепись населения в Иркутской области осенью 2020 года

По предварительным подсчётам численность населения, подлежащего переписи, составила 2,4 миллиона человек.

Власти Иркутской области привлекут 5,8 тысячи человек для проведения переписи населения, которая пройдёт в октябре 2020 года, сообщили ИА «БайкалПост» 3 марта в пресс-службе регионального правительства.

По словам руководителя Иркутскстата Ирины Ивановой, после обхода населённых пунктов регистраторами в базу Автоматизированной системы ВПН, где насчитывалось более 366 тысяч жилых и нежилых строений, было добавлено 15,8 тысячи домов (4,3%) и одновременно удалены из списков отсутствующие на местности, сгоревшие, непригодные для жилья строения – 21,6 тысячи единиц (5,9%). По предварительным подсчётам численность населения, подлежащего переписи, составила 2,4 миллиона человек.

Для подготовки к переписи в населённых пунктах необходимо установить 34,5 тысячи табличек с номерами домов, 6 тысяч – указателей с названиями улиц. Работы должны быть завершены к 1 сентября. Местным властям необходимо найти пригодные для переписи охраняемые помещения, оборудованные мебелью, средствами связи и пожаротушения, а также обеспечить переписные участки транспортными средствами.

«Большое внимание на муниципальном и региональном уровнях будет уделено организации информирования населения по вопросам предстоящей переписи», - говорится в сообщении.

Всероссийская перепись населения в Иркутской области будет проходить с 1-го по 31 октября 2020 года, а в 143 отдалённых и труднодоступных населённых пунктах, начиная с августа текущего года

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем