IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Подростка из Новонукутского района наградили медалью «За спасение погибающих на водах»

Подростка из Новонукутского района наградили медалью «За спасение погибающих на водах»

Валерий Дыпкеев спас двух девочек, которые чуть не утонули.

Сотрудники МЧС России вручили ведомственную награду 17-летнему Валерию Дыпкееву из посёлка Новонукутский Иркутской области за спасение утопающих, сообщается 10 марта на сайте регионального управления МЧС РФ.

17 июля 2019 года Валерий отдыхал на берегу местного карьера. Поблизости отдыхала компания ребят помладше. По словам 13-летней Юлии Черниговской, она заметила, как одна из девочек резко скрылась под водой. Юлия кинулась к ней, но помочь не получилось – сверстница крепко обхватила её шею и не давала выплыть.

Валерий Дыпкеев уже собирался уходить, но услышал крик о помощи.

«Сначала подумал, что девчонки балуются, пригляделся и понял, что это не игра», - цитируют в сообщении подростка.

Когда Валера схватил тонущую, чтобы вытащить её к берегу, так как она не умела плавать, из-под неё вынырнула вторая девочка – Юля. Она наглоталась и сама чуть не погибла.

«Физических сил и выносливости у парня оказалось достаточно, чтобы спасти обеих», - отмечается в сообщении.

Одна из девочек отделалась испугом, а Юля получила травму шеи – смещение нескольких позвонков. Врачи сказали родителям, что девочке очень повезло.

«Валера всегда готов прийти на помощь, поэтому я не очень удивилась, когда мне рассказали, что он спас этих девочек. Он ещё и очень спортивный парень. Прекрасно играет в футбол, в волейбол. В составе школьной команды занял второе место в региональных президентских состязаниях. Я могу сказать о нём, что он не просто хороший человек, он – замечательный», - процитировали классного руководителя парня Людмилу Бугланову.

В торжественной обстановке награда была вручена Валерию замначальника областного управления МЧС России Евгением Гоголевым. Ценным подарком была поощрена и Юля Черниговская, рисковавшая жизнью ради спасения сверстницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем