IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Кобзев не смог дозвониться до горячей линии минздрава Приангарья по коронавирусу

Кобзев не смог дозвониться до горячей линии минздрава Приангарья по коронавирусу

«Я вчера лично сам позвонил и не дозвонился. Поэтому не надо мне рассказывать, сколько вы звонков получили», — рассказал врио губернатора.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время заседания комитета по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 18 марта пожаловался, что он не смог дозвониться на горячую линию регионального минздрава.

Во время заседания зашла речь о работе горячих линий, организованных региональным управлением МЧС России и минздрава Иркутской области. 16 марта он попросил, чтобы ведомства привлекли к работе студентов Иркутского государственного медицинского университета.

«Телефон горячей линии заработал. За ночь не поступило ни одного звонка», – заявил врио начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. «Потому что никто об этом не знает», – прокомментировал слова Федосеенко Кобзев.

И.о. министра здравоохранения Приангарья Наталия Ледяева рассказала главе области, что за время работы горячей линии на неё поступило около 5 тысяч звонков. «Я вчера лично сам позвонил и не дозвонился. Поэтому не надо мне рассказывать, сколько вы звонков получили», – ответил ей Игорь Кобзев.

Телефон горячей линии министерства здравоохранения Иркутской области: 8(3952) 280-326; МЧС: 8 (3952) 399-999. Кроме того, с 18 марта служба потребительского рынка и лицензирования региона открыла горячую линию по ситуации на продовольственном рынке Приангарья. Ежедневно с 08 до 22 часов специалисты службы по телефону +7 (950) 072-30-50 принимают звонки от граждан по вопросам отсутствия продуктов питания в магазинах.

На сегодняшний день в России зарегистрировано 114 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 15 регионах. В Приангарье под наблюдением находятся 187 человек, число людей уменьшилось по сравнению с данными от 16 февраля – тогда их было 216. На сегодняшний день в Иркутской области случаев заболевания коронавирусом нет.

В мире насчитывается 194 тысячи человек, заражённых коронавирусом, 7,8 тысячи человек погибло, 81 тысяча выздоровела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем