IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Патриарх Кирилл утвердил специальные молитвы против коронавируса

Патриарх Кирилл утвердил специальные молитвы против коронавируса

Сегодня эти молитвы впервые прочли во всех храмах РПЦ.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты молитвенных прошений в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщалось 21 марта на сайте Российской православной церкви.

«По благословению его святейшества прошения будут возноситься за божественной литургией во всех храмах Русской православной церкви», - говорится в сообщении.

Сегодня эти молитвы впервые прочли во всех храмах РПЦ.

Молитвы по традиции написаны на церковнославянском. Слова «коронавирус» в них нет, но в названии молитвенных прошений указано, что их положено читать «во время распространения вредоносного поветрия».

По данным на 22 марта, всего в мире более 300 тысяч человек заразились коронавирусом, погибли почти 13 тысяч, выздоровели 91,5 тысячи человек. Больше всего заражённых оказалось в Китае, Италии и Иране. В России зарегистрировано 306 случаев заражения коронавирусом, 16 человек выздоровели, один умер. Больше всего заражённых - в Москве. В Иркутской области случаев заражения не зарегистрировано. Во всех регионах России, в том числе в Иркутская область, введён режим повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем