IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Иркутская епархия призвала жителей Приангарья молиться дома из-за коронавируса

Иркутская епархия призвала жителей Приангарья молиться дома из-за коронавируса

В регионе подтверждено два случая заражения.

Иркутская епархия 30 марта распространила обращение к жителям региона с призывом воздержаться от посещения храмов до 5 апреля.

Это обращение от митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана и епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

«Особо хотелось бы отметить, что в храмах продолжается череда богослужений, на которых постоянно возносится молитва о скорейшем прекращении эпидемии. Но в то же время мы убедительно просим всех о вынужденной мере: с 30 марта по 5 апреля, на объявленный президентом страны особый период, воздержаться от посещения храма, пребывая в домашней молитве, о чём в сегодняшней проповеди говорил и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл», - говорится в сообщении.

Также подчёркивается, что призыв «в особенной степени» обращён к пожилым людям и гражданам, имеющим хронические заболевания, - к тем, кто находится в группе риска.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На вечер 29 марта в мире зарегистрировано более 660 тысяч случае заражения коронавирусом, больше 141 тысячи человек выздоровели, почти 31 тысяча умерла. В России выявлено 1,5 тысячи случаев коронавирусной инфекции, восемь человек умерли, 64 выздоровели. За сутки число заражённых выросло на 270 человек.

В Иркутской области официально подтверждены два случая заражения коронавирусом. Первый выявлен 28 марта у 62-летней женщины, которая вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Она находится в инфекционной больнице, её состояние оценивается как средней степени тяжести. Также 28 марта ещё четыре человека были госпитализированы в ту же больницу с подозрением на коронавирус.

Второй случай коронавирусной инфекции официально выявлен у мужчины, приехавшего из Испании и 10 суток находившегося на самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем