IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Работающим жителям Приангарья старше 65 лет предложили уйти на больничный до 19 апреля

Работающим жителям Приангарья старше 65 лет предложили уйти на больничный до 19 апреля

Для этого необходимо сообщить работодателю о намерении получить электронный больничный любым способом, исключающим личное общение.

Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) предложило работающим жителям Приангарья старше 65 лет уйти на больничный до 19 апреля, сообщалось 6 апреля на сайте ведомства.

«Для минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения вируса на территории России, правительством РФ принято постановление об утверждении временных правил оформления листков нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше, согласно которому граждане могут уйти на больничный с 6 по 19 апреля», — говорится в сообщении.

Для этого необходимо сообщить работодателю о намерении получить электронный больничный любым способом, исключающим личное общение (по телефону, СМС, электронной почте). Заполнение каких-либо документов от работника не требуется. Выплата пособий будет осуществляться единовременно за весь период в течение 7 дней со дня формирования электронного листка.

При этом оформление больничных не касается переведённых на удаленную работу из дома людей, либо находящихся в этот период в ежегодном оплачиваемом отпуске.

«Уточнить информацию о сумме назначенного пособия и сведения об электронных листках нетрудоспособности можно в электронном кабинете ФСС, для входа в туда используются логин и пароль Единого портала госуслуг.

В Иркутской области подтверждено 14 фактов заражения коронавирусной инфекцией в четырёх районах. Есть один смертельный случай — днём 6 апреля скончался 62-летний мужчина. В России на 6 апреля зафиксировано 6,3 тысячи заболевших в 80 регионах. 406 пациентов выздоровели, 47 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 267,5 тысячи выздоровели, около 70 тысяч — умерли.

В Иркутской области с вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем