IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Двое больных коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии в инфекционной больнице Иркутска

Двое больных коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии в инфекционной больнице Иркутска

Это 88-летний мужчина и его 81-летняя жена.

Двое пенсионеров, заражённый коронавирусом, находятся в тяжёлом состоянии в инфекционной больнице Иркутска. Видео разговора врио губернатора Игоря Ивановича и главврача медучреждения Владимира Хабудаева опубликовано 7 апреля на странице главы региона в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

По словам Хабудаева, всего в больнице лечатся 11 человек, у пяти из них - пневмония, в том числе у двоих — тяжёлая. Это пожилая пара: 88-летний мужчина на аппарате ИВЛ, его 81-летняя жена — на кислородной поддержке. У обоих есть сопутствующие заболевания.

Состояние троих пациентов с пневмонией оценивается как средней степени тяжести. У остальных пациентов — состояние удовлетворительное, сейчас специалисты ожидают отрицательных результатов анализов.

В России 7 апреля зафиксировано 7,5 тысячи заболевших в 80 регионах. 499 пациентов выздоровели, 61 человек умерли. В мире подтверждено более 1,3 миллиона случаев заражений, 290 тысяч выздоровели, 75,7 тысячи — умерли.

В Иркутской области подтверждено 14 фактов заражения коронавирусной инфекцией в четырёх районах. Есть один смертельный случай — днём 6 апреля скончался 62-летний мужчина.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем