IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Мэр Москвы предложил ввести систему цифровых пропусков во всех регионах России

Мэр Москвы предложил ввести систему цифровых пропусков во всех регионах России

Цифровые пропуски позволяют контролировать передвижение граждан.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил расширить систему цифровых пропусков, введённую из-за распространения коронавируса, на все российские регионы, сообщал 22 апреля ТАСС.

Система заработала в Москве с 15 апреля. Цифровые пропуски позволяют контролировать передвижение граждан.

«Я слышу коллег, которые говорят о том, что систему электронных пропусков надо разворачивать на регионы, особенно на близлежащие регионы», - цитируют в сообщении Собянина.

Он подчеркнул, что систему можно развернуть и на другие регионы с целью контроля переезда на железнодорожном транспорте, авиационном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах. «Чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объёме, кто перемещается и так далее», - заявил Собянин.

Мэр пригласил к сотрудничеству глав других регионов. «Мы продолжаем активно работать, поэтому коллег тоже приглашаю к данной работе, чтобы мы начинали эти модели отрабатывать. Они чрезвычайно важны для мер сдерживания и самоизоляции», - сказал мэр.

В России на 23 апреля было выявлено почти 58 тысяч заражённых коронавирусом, 4,4 тысячи выздоровело, 513 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,6 миллиона человек, погибших – более 183 тысяч, выздоровевших – 711 тысяч.

В Иркутской области на 23 апреля зафиксирован 81 случай заражения коронавирусной инфекцией. Врачи наблюдают за 57 пациентами. 21 человек вылечился, трое — скончались.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Приангарье с 31 марта действует режим самоизоляции, которой продлевался уже трижды, последний раз до 26 апреля. Больных коронавирусной инфекцией принимают семь больниц в Иркутске, Ангарске и Братске, в регионе развёрнута половина коек для больных с COVID-19 от необходимого количества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем