IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Роспотребнадзор готовит план поэтапного возобновления работы кафе и ресторанов

Роспотребнадзор готовит план поэтапного возобновления работы кафе и ресторанов

Постепенно планируется разрешить работу заведений с не более чем пятью столов в зале, потом — до 20, в конце концов — открытие всех заведений.

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для работы кафе и ресторанов в условиях распространения коронавирусной инфекции. Документ был опубликован 21 апреля на сайте ведомства.

Всего Роспотребнадзор определяет четыре этапа: работа в условиях ограничений из-за распространения COVID-19 (идёт сейчас; работать могут только сервисы доставок), переходный этап на выходе людей из самоизоляции (будет разрешена работа заведений с площадью не более 50 метров с не более чем пятью столами в зале), стабилизация ситуации (наступит, когда появится тенденция к снижению числа больных; разрешат работу заведений с не более чем 20 столами) и штатный режим (при отсутствии заболевших; начинают работать все заведения).

В России на вечер 23 апреля было выявлено почти 62,7 тысячи заражённых коронавирусом, 4,8 тысячи выздоровело, 555 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,6 миллиона человек, погибших – 183 тысячи, выздоровевших – 709 тысяч.

В Иркутской области, по данным на 19 часов 23 апреля, обнаружено 85 заболевших, один из них убыл в Забайкальский край. 23 человека выздоровели, трое — скончались.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Приангарье с 31 марта действует режим самоизоляции, которой продлевался уже трижды, последний раз до 26 апреля. Больных коронавирусной инфекцией принимают семь больниц в Иркутске, Ангарске и Братске, в регионе развёрнута половина коек для больных с COVID-19 от необходимого количества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем