IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заразился коронавирусом и временно сложил полномочия

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заразился коронавирусом и временно сложил полномочия

Исполняющим обязанности председателя правительства назначен Андрей Белоусов.

Председатель правительства России Михаил Мишустин во время общения с президентом Владимиром Путиным по видеосвязи заявил, что он заразился коронавирусной инфекцией, сообщалось 30 апреля на сайте Кремля.

«Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписание врачей», — сообщил Мишустин.

Он отметил, что планирует оставаться на контакте с коллегами по телефону и видеосвязи по всем основным вопросам. Путин, в свою очередь, выразил надежду, что Мишустин будет активно работать и очень скоро выздоровеет.

Исполняющим обязанности председателя правительства на время болезни Мишустина стал вице-премьер Андрей Белоусов. Соответствующий указ уже подписан Путиным.

Всего в России на 30 апреля выявлено 99,4 тысячи заболевших, 10,3 тысячи человек выздоровели, 972 человека скончались. В мире выявлено почти 3,2 миллиона заражённых, более 967 тысяч человек выздоровели, более 218 тысяч погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем