IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутских вахтовиков вернут из закрытых на карантин посёлков Чаяндинского месторождения

Иркутских вахтовиков вернут из закрытых на карантин посёлков Чаяндинского месторождения

Возвращения ожидают 67 человек. На Чаяндинском месторождении была вспышка коронавируса, в больницы увезли 95 вахтовиков.

Власти Иркутской области решили вывезти 67 жителей Приангарья, которые находятся в посёлках Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, где зафиксирована вспышка распространения коронавирусной инфекции, написал врио губернатора Игорь Кобзев в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте.

Карантин на принадлежащем компании «Газпром» месторождении был введён 17 апреля. Из посёлков Чаяндинского месторождения в больницы Якутии уже вывезли 56 человек, ещё 39 работников ранее вывезли на лечение в город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа. Все 34 посёлка, где живут вахтовики, сейчас закрыты.

«Многие пишут, что мы не должны пускать в Иркутскую область людей, возвращающихся из территорий, где есть коронавирусная инфекция. Но сейчас в стране нет ни одного региона, где не было бы заболевших. А возвращающиеся — наши люди», — написал Кобзев.

По его словам, все вернувшиеся вахтовики в обязательном порядке пройдут тесты на коронавирусную инфекцию. Всех поместят на 14 дней в обсерваторы и отправят домой только тогда, когда будет понятно, что они здоровы.

Всего в России на 1 мая выявлено 114 тысяч заболевших, более 13 тысяч человек выздоровели, 1169 человек скончались. В мире выявлено почти 3,2 миллиона заражённых, более 967 тысяч человек выздоровели, более 218 тысяч погибли.

В Иркутской области зафиксировано 150 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заболевших в Иркутске — 95 человек. Кроме того, в областном центре скончалось четверо пациентов с коронавирусной инфекцией.

Режим самоизоляции в Иркутской области был введён 31 марта, и уже продлевался пять раз, сейчас он действует до 11 мая включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем