IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Иркутянин Анатолий Иванишин поздравил россиян с Днём Победы с борта МКС

Иркутянин Анатолий Иванишин поздравил россиян с Днём Победы с борта МКС

Он отправился на Международную космическую станцию 9 апреля.

Уроженец Иркутска, космонавт Анатолий Иванишин поздравил землян с Днём Победы с борта Международной космической станции (МКС). Видео опубликовано 8 мая на Youtube-канале «Роскомос ТВ».

«Мы, космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, с благодарностью вспоминаем тех, кто в борьбе за эту победу, отдали всё, что могли, а многие - свою жизнь», — сказал Иванишин.

«Мы должны делать всё, чтобы новые поколения жили без войн, сохраняя мир на нашей планете», - подчеркнул Вагнер.

Анатолий Иванишин отправился на МКС 9 апреля, возглавив экспедицию в составе россиянина Ивана Вагнера и американца Криса Кэссиди. Они будут работать вместе с российским космонавтом Олегом Скрипочкой и американскими астронавтами Эндрю Морганом и Джессикой Меир до 17 апреля, на этот день запланировано возвращение экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-15» в составе россиянина и двух американцев.

Иванишин родился 15 января 1969 года в Иркутске, учился в школе №11. Он стал 112-м космонавтом России (СССР) и 525-м космонавтом мира, совершил два космических полёта – в ноябре 2011-го – апреле 2012-го и в июле — октябре 2016 года. Общая продолжительность пребывания в космосе составила более 280 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем