IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Госпиталь для больных пневмонией в Иркутске готовят к открытию после карантина

Госпиталь для больных пневмонией в Иркутске готовят к открытию после карантина

Всего будет развёрнуто 50 коек в палатных отделениях и семь реанимационных мест.

Отделение госпиталя для больных внебольничной пневмонией в Иркутском городском перинатальном центре готовят к открытию после карантина, введённого 29 апреля, сообщается 12 мая на сайте правительства региона.

Карантин на 14 дней ввели после подтверждения коронавируса у одной из пациенток, остальные отделения работали в штатном режиме.

«После санобработки и получения всех необходимых разрешений наш госпиталь снова будет оказывать медицинскую помощь пациентам с внебольничной пневмонией в полном объёме. Всего будет развёрнуто 50 коек в палатных отделениях и семь реанимационных мест», - цитируется в сообщении врач-эпидемиолого ИГПЦ Елена Савченко.

Дезинфекцию проводят специалисты Дезирс на площади более 300 квадратных метров, затем все постельные принадлежности будут вывезены ими и также обработаны в специальной камере. После необходимой экспозиции (1,5-2 часа) дезинфицирующего раствора на поверхностях, персонал больницы проведёт генеральная уборка.

По словам Савченко, пациенты будут размещаться по одному человеку в палате, а в приёмном отделении на первом этаже организован фильтрационный блок - пациенты, поступившие без анализа на COVID-19, будут находиться там до исключения этого диагноза.

Кроме этого, оборудован отдельный вход для персонала и пополнен запас средств индивидуальной защиты.

В Иркутской области с 31 марта действует режим самоизоляции, который продлён до 31 мая. Власти также обсуждают введение масочного режима в регионе. Всего на 12 мая выявлено 354 случая коронавируса, что на 20 случаев больше, чем сутками ранее. Госпитализировано 254 человека, выздоровели 94 пациента, умерли шесть человек.

В России на 12 мая выявлена 232 тысячи больных коронавирусом, более 2,1 тысячи человек умерло, более 43 тысяч выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем