IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Чат-бот в WhatsApp с информацией о коронавирусной инфекции запустили в Приангарье

Чат-бот в WhatsApp с информацией о коронавирусной инфекции запустили в Приангарье

Всего в Иркутской области на 14 мая подтверждено 475 случаев заражения COVID-19.

Власти Иркутской области запустили чат-бот в мессенджере WhatsApp, с помощью которого можно получить информацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции в регионе, сообщается 14 мая в Telegram-канале оперативного штаба минздрава Приангарья.

Для того чтобы получить доступ к нему, нужно перейти по ссылке и набрать 0 для открытия меню. Среди доступных команд есть получение информации о количестве заболевших и распространении болезни по районам Иркутской области, о мерах поддержки населения и номерах горячих линий, а также есть возможность сообщить о нарушении мер против распространения заболевания.

Всего в Иркутской области на 14 мая подтверждено 475 случаев заражения COVID-19. Под наблюдением врачей находятся 363 пациента. 106 человек выписано, шестеро — скончалось.

В России на 14 мая выявлено 252 тысячи больных коронавирусом, более 2,3 тысячи человек умерло, более 55 тысяч выздоровели.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем