IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество СКР начал проверку после жалоб медиков о невыплатах надбавок за работу в условиях COVID-19

СКР начал проверку после жалоб медиков о невыплатах надбавок за работу в условиях COVID-19

«В настоящее время следователями СКР выясняются все обстоятельства. Опрашиваются медработники», — сообщили в СКР.

Следственное управление СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту жалоб работников станции скорой помощи Иркутска о невыплатах надбавок за работу в условиях коронавирусной инфекции, сообщили 16 мая ИА «ИрСити» в пресс-службе ведомства.

Портал IRK.ru 16 мая опубликовал видеообращение медиков, которые заявили, что на сегодняшний день они ещё ни разу не получали стимулирующих выплат, о которых заявлял президент России Владимир Путин.

«В настоящее время следователями СКР выясняются все обстоятельства. Опрашиваются медработники. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Кроме того, свою проверку начала прокуратура Иркутской области.

На совещании с главами регионов 8 апреля президент РФ Владимир Путин предложил дополнительно выплачивать врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, 80 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч, младшему медперсоналу — 25 тысяч. Врачи скорой помощи также должны будут получать выплату 50 тысяч в месяц, фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин — 25 тысяч.

В Иркутской области на 16 мая подтверждено 526 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 131 пациент выздоровел, шесть человек умерло. Ещё семь человек скончались от иных заболеваний, не связанных с COVID-19.

В России на 16 мая было выявлено 272 тысячи больных коронавирусом, более 2,5 тысячи человек умерло, более 63 тысячи выздоровели.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем