IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Кобзев потребовал соблюдения масочного режима на предприятиях Иркутской области

Кобзев потребовал соблюдения масочного режима на предприятиях Иркутской области

Также он заявил об обязательности дезинфекции рабочих мест и соблюдения социальной дистанции.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев потребовал от руководителей всех предприятий региона соблюдения масочного режима, сообщается 8 июня на сайте правительства региона.

Масочный режим действует в Иркутской области с 20 мая. Носить средства индивидуальной защиты необходимо в магазинах, общественных местах и транспорте.

По данным властей, темпы прироста новых случаев коронавируса не снижаются, при этом местное распространение составляет более 73%. Под угрозой находятся прежде всего работающие предприятия и организации розничной торговли.

«Обращаюсь к руководителям всех без исключения предприятий: масочный режим продолжает действовать. Проведите разговоры с сотрудниками: это требование должно соблюдаться. Необходима ежедневная дезинфекция. Рабочие места нужно организовать с учётом социальной дистанции. Ограничьте посещение предприятий сторонними лицами, совещания, по возможности, проводите дистанционно. Вы должны понимать: при появлении хотя бы одного заболевшего мы будем вынуждены отправить на самоизоляцию весь коллектив», — цитируется в сообщении Кобзев.

Кроме того, с 7 июня в Иркутской области прекратила действие практика обязательного размещения прилетевших в регион пассажиров в обсерваторы или на самоизоляцию.

Тем не менее сотрудники Роспотребнадзора продолжат вести в аэропорту круглосуточный контроль за состоянием пассажиров и членов экипажей для выявления людей с признаками респираторных заболеваний. Прибывшие могут быть изолированы на дому или помещены в обсерватор по эпидемическим показаниям, если такое решение примет главный государственный санитарный врач Иркутской области. При этом требование обязательного размещения в обсерваторы по-прежнему относится к тем, кто прибывает в регион на работу вахтовым методом.

В Иркутской области, по данным на 8 июня выявлено 3083 случая коронавируса. С начала июня число заболевших COVID-19 в регионе выросло на 40%. 2,2 тысячи человек госпитализированы, 831 пациент выздоровел. 14 человек скончалось от коронавируса, ещё 15 — от других заболеваний.

В России на 8 июня было выявлено 476,6 тысячи случаев коронавируса. 230 тысяч пациентов выздоровело, 5,9 тысячи — умерло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем