IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Всё о Байкале Спортивный заплыв на лодках с вёслами пройдёт на Байкале в честь 75-летия Победы

Спортивный заплыв на лодках с вёслами пройдёт на Байкале в честь 75-летия Победы

Протяжённость маршрута «Листвянка - Танхой» составит 40 километров.

Спортивный заплыв на лодках с вёслами по маршруту «Листвянка - Танхой» состоится 24 июня в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщается 9 июня на сайте мэрии Иркутска.

Из-за коронавируса празднование Дня Победы 9 мая прошло в онлайн-режиме. По решению президента России Владимира Путина парад Победы состоится 24 июня. Этот день объявлен выходным днём.

Протяжённость маршрута составит 40 километров. Сбор участников и инструктаж состоятся в Листвянке в 3.30, старт эстафеты – в 4.00. К участию допускаются ветераны правоохранительных органов, силовых структур и ведомств, действующие сотрудники, имеющие соответствующую физическую подготовку к плаванию на надувной лодке с вёслами. Безопасность эстафеты-заплыва обеспечивает Байкальский поисково-спасательный отряд ГУ МЧС по Иркутской области.

По данным на утро 9 июня, в Иркутской области зарегистрировано 3,2 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 908 человек, умерли 32 пациента с COVID-19. До 14 июня в Иркутской области действует режим самоизоляции, с 20 мая - масочный режим.

В России на 9 июня было выявлено 485,2 тысячи случаев коронавируса. 242,3 тысячи пациентов выздоровело, 6,1 тысячи — умерло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем