Пострадавшие дольщики дома на улице Пискунова в Иркутске получат единовременную выплату
22 июня 2020, 16:17
Гость
23 июня 2020, 09:43
Нам такие подкачки не нужны. Мы хотим жить в своих квартирах Что вообще можно купить на эти деньги? Вы вообще понимаете?? Если честно очень разочарованна в вас Игорь Иванович! Голосивать за вас не буду. Как вообще можно издавать такой указ и на основании чего если дом проходил испытания Струной, что показало что дом безопасен для проживания, и суд ещё только должен состояться в конце июня.
Гость
6 июля 2020, 09:40
Так вы их и купили по дешевке, то на то и выходит) Скорее берите компенсацию и бегите прочь подальше от этого дома, а то еще сносить заставят за свой счет. Ведь решение суда осталось в силе.
Гость
23 июня 2020, 10:01
Мы живём в России, где простые люди в большинстве случаев становятся разменной монетой в чиновничьих играх, ну да у нас самые нищие слои населения это бедные чиновники которые все на жраться не могут.
Анна, Вы приобретали данную недвижимость по невесть каким документам. Слушая только слова продавца и не смотрели документы. Почему? Есть поговорка: на Бога надейся и сам не плошай. Нужно давать себе отчет: вступать ли в сомнительную стройку за дешевые деньги или нет. Т.к сомнительные операции всегда в себе несут повышенный риск. П.С: но безалаберность покупателей не умоляет вину стройнадзора, конечно. Где они были, когда возводили высотку при отсутствии документов!?
Продолжение начала комментария: Соглашусь: наличие данного дома - недогляд чиновников. И вот в чем: почему стройнадзор своеврменно не выявил, что возводится многоэтажка, которой по плану развития города и по разрешению на строительство быть не должно? Вовремя выявили-приостановили бы стройку. Явный косяк соответствующих органов! И еще непонятно, как имея на руках собственность на квартиру в 2015г. Вдруг город подает в суд на снос дома в 2016 г при том, что квартиры в собственности.не ясно. Как признали тогда судом собственность за квартирами в несоответствующем доме при том, что дом не признан? Белиберда. Может право собственности у них признано не за квартирами, а за какими-то правами на часть дома? Побольше бы подробностей надо.
"По непонятным для всех причинам юристы не стали подавать жалобу на решения областного суда в Верховный." - странно. Юристов нанимает кто? Жильцы. Значит нанятым юристам не было дано это задание - подать жалобу в ВС РФ. Или им не заплатили жильцы за услуги. Или они не знали,что можно заявляться дальше. И еще, "Мы хотим быть уверены, что нам выдадут определённую сумму денег к определённому сроку" - вот такая умная я не могу!))) . Сами влезли в сомнительную стройку! Решили сэкономить. Как можно купить "по картинке", как сейчас она говорит? Как могла быть ипотека у кого-то в этом доме, если разрешение было выдан не на многоквартирый дом, а на малоэтажный? И вообще, покупатели вообще документы на строительство не смотрели что ли? Думали, выгорит дело. Дешевые квартиры в Окт.районе. Все странно.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
вос.
710мм 74%Пострадавшие дольщики дома на улице Пискунова в Иркутске получат единовременную выплату
Мы хотим жить в своих квартирах
Что вообще можно купить на эти деньги? Вы вообще понимаете??
Если честно очень разочарованна в вас Игорь Иванович! Голосивать за вас не буду. Как вообще можно издавать такой указ и на основании чего если дом проходил испытания Струной, что показало что дом безопасен для проживания, и суд ещё только должен состояться в конце июня.