IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Власти Приангарья впервые выдали кредит на восстановление пострадавшего от COVID бизнеса

Власти Приангарья впервые выдали кредит на восстановление пострадавшего от COVID бизнеса

Заём на 2 года под 3% годовых получила предприниматель Лариса Щетинина из посёлка Чунский на восстановление работы своего кафе.

Фонд микрокредитования Иркутской области выдал первый льготный заём по программе поддержки предпринимателей, чей бизнес пострадал из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщили ИА «ИрСити» 27 июля в пресс-службе правительства Приангарья.

Заём на 2 года под 3% годовых получила предприниматель Лариса Щетинина из посёлка Чунский на восстановление работы своего кафе.

Оно работает уже 11 лет. Это семейный бизнес. С момента введения в Приангарье режима самоизоляции кафе закрылось, при этом обязательные платежи за электроэнергию, интернет, охрану предприниматель должна оплачивать.

Сейчас в заведении работает только летняя веранда, на которой одновременно могут обслуживать не более четырёх человек. Кроме того, кафе готовит для местных сотрудников полиции завтраки, обеды и ужины и доставляет в одноразовых контейнерах с соблюдением всех мер безопасности, отмечается в сообщении.

«На получение льготной финансовой поддержки могут претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Иркутской области не менее 12 месяцев до даты подачи заявления. Общий объём финансирования мероприятий составит 172,6 миллиона рублей, в том числе 163,6 миллиона рублей за счёт средств федерального бюджета», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем