IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Выборы губернатора Иркутской области-2020 обзор В Иркутске открыли Ушаковский мост – новости 27 июля

В Иркутске открыли Ушаковский мост – новости 27 июля

И первый кандидат подал документы на регистрацию на выборах губернатора Иркутской области.

Число заболевших коронавирусом в Иркутской области уже почти достигло 13 тысяч человек. За прошедшие сутки их число увеличилось на 162 человека. Более 9 тысяч человек выздоровело, 188 – умерли.

Первый из 16 кандидатов в губернаторы региона сдал документы для регистрации. Это представитель КПРФ Михаил Щапов. Он представляет парламентскую партию, так что ему нужно было собрать муниципальный фильтр – боле 250 подписей депутатов и глав местных дум и администраций.

Движение по Ушаковскому мосту открыли сегодня утром в обе стороны для легковых автомобилей и общественного транспорта. Раньше мэрия сообщала, что 26-30 июля будет открыты только одна полоса. Мост закрыли на капитальный ремонт в начале июля, это сразу вызвало большие пробки на правом берегу Ангары.

А вот региональное правительство отказалось от планов по ремонту дороги на Ольхоне в этом году. Власти расторгнут заключённый контракт с подрядчиком. Причина – в законодательных ограничениях, которые не позволяют приступить к работам. Будет разыгран новый конкурс со сроком исполнения в 2022 году.

В середине июля Иркутск наблюдал за тем, как горела крыша ЖК «Сантоки» в микрорайоне Солнечный. По мнению жильцов, происшествие могло стать результатом очередной шумной гулянки, которую устроили в квартире на последнем этаже. Наш журналист Ксения Власова разбиралась с тем, как обычная квартира превратилась почти в ночной клуб, и возможных причинах пожара.

РЖД сегодня прокомментировали законопроект, который разрешает сплошную вырубку на берегах Байкала для инвестпроектов по БАМу и Транссибу. Компания подчеркнула, что не собирается ничего рубить на береговой линии для строительства новых путей, её планы касаются исключительно модернизации действующей инфраструктуры.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем