IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Меняйло заявил об отставании при подготовке к зиме в 5 муниципалитетах Приангарья

Меняйло заявил об отставании при подготовке к зиме в 5 муниципалитетах Приангарья

По его словам, есть сложности с формированием нормативного запаса топлива и получением паспортов готовности.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло заявил об отставании при подготовке к зиме в пяти муниципалитетах Иркутской области - Тулунском, Зиминском, Чунском районах, городах Нижнеудинске и Зиме, сообщает 7 августа ТАСС.

В этих муниципалитетах есть отставание по созданию плановых запасов топлива. Также, по словам Меняйло, есть сложности с получением паспортов готовности.

«Особое внимание сосредоточьте на объектах теплоснабжения. И на тех населённых пунктах и муниципальных образованиях, которые в прошлом году пострадали от паводка. В соответствии с планами работ срок окончания по подготовке к отопительному сезону - 1 сентября. Не так долго осталось. Поэтому, Ростехнадзор совместно с органами власти Иркутской области, активизируйте эту работу», - цитирует ТАСС слова полпреда.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем