IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Заявку на кэшбэк за туристическую поездку по России начнут принимать 21 августа

Заявку на кэшбэк за туристическую поездку по России начнут принимать 21 августа

Размер компенсации за покупку тура составит от 5 до 15 тысяч рублей. Свои предложения подготовили более 700 туроператоров.

Жители России смогут подать заявку на возврат части потраченных денег на покупку туров по стране с 21 по 28 августа, сообщается 11 августа на сайте аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

Приангарье вошло в число регионов, за визит в которые туристам выдадут кэшбэк в размере от 5 до 15 тысяч рублей. О компенсационных выплатах туристам за туры по России 22 июля объявил премьер-министр России Михаил Мишустин. На эти цели власти выделят 15 миллиардов рублей.

От Иркутской области в программу вошли 23 туроператора и 18 гостиниц. Всего по России 700 туроператоров и более 3 тысяч отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристических предложений для путешествий по стране. Для направлений с повышенным спросом на период с августа до сентября (Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область) сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года, но приобретать путешествия по этим направлениям тоже следует в период с 21 по 28 августа.

Информация о том, как принять участие в программе, опубликована на сайте аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем