IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Минобороны подпишет два контракта с Иркутским авиазаводом на производство Су-30 и Як-130

Минобороны подпишет два контракта с Иркутским авиазаводом на производство Су-30 и Як-130

Также сообщается, что с Сергеем Шойгу достигнута договорённость о передаче Иркутской области пяти вертолётов, которые могут быть использованы в санавиации.

Министерство обороны РФ подпишет два дополнительных контракта с Иркутским авиазаводом на производство 21 самолёта Су-30СМ2 и 25 самолётов Як-130, сообщили ИА «ИрСити» 12 августа в пресс-службе правительства Иркутской области.

Вчера министр обороны РФ Серей Шойгу приехал в Иркутск с рабочим визитом. Он побывал на авиазаводе, где проверил выполнение гособоронзаказа. Также Шойгу обещал, что ведомство поможет властям Приангарья в вопросе строительства Суворовского училища.

«На заводе идёт переоснащение оборудования, появляются новые производственные площади. У нас контракты на следующий год по ремонту Су 130 и Як-130 на 7,2 миллиарда рублей. Хотели убедиться, что они будут выполнены. Также принято решение о заключении двух дополнительных контрактов на производство 21 самолёта Су-30СМ2 и 25 самолётов Як-130», - цитируют в сообщении Шойгу.

Также сообщается, что с Сергеем Шойгу достигнута договорённость о передаче Иркутской области пяти вертолётов, которые могут быть использованы в санавиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем