IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество 34-километровый участок дороги между Киренском и Казачинским построят за 655 млн рублей

34-километровый участок дороги между Киренском и Казачинским построят за 655 млн рублей

Покрытие дороги будет из щебёночно-песчаной смеси. Сейчас участок представлен лесовозной дорогой с полуразрушенными инженерными сооружениями.

Строительство 34-километрового участка автомобильной дороги, которая свяжет административные центры Киренского и Казачинско-Ленского районов — город Киренск и село Казачинское — проведут за 665 миллионов. Документы аукциона для определения подрядчика опубликованы на портале госзакупок.

Как поясняется в документах, указанный участок с 31-го по 65-й километр сейчас представлен лесовозной дорогой, которая в основном отсыпана из местных грунтов притрассовых карьеров. Водопропускные сооружения состоят из деревянных и железобетонных труб. Мосты через реки построены из дерева. Сооружения находятся в полуразрушенном состоянии и требуют замены.

Планируется возведение земляного полотна, обустройство дорожной одежды, обустройство дороги и создание искусственных инженерных сооружений. Покрытие дороги будет из щебёночно-песчаной смеси, по завершении всех этапов строительства она должна соответствовать нормативам. Работы рассчитаны до 2022 года.

Работы по ремонту этого участка начались ещё в 2017-м. На первые этапы строительства власти потратили 1,16 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем