IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество СМИ: Депутат ГД попросил возобновить расследование смерти призывника из Тайшетского района

СМИ: Депутат ГД попросил возобновить расследование смерти призывника из Тайшетского района

19-летнего Дмитрия Вебера нашли повешенным в апреле 2020-го, на его теле были множественные увечья.

Депутат Государственной думы Александр Якубовский обратился к главному военному прокурору России с просьбой возобновить расследование по факту смерти 19-летнего призывника из Тайшетского района Дмитрия Вебера, проходившего срочную службу в Воронежской области, сообщалось 25 августа на сайте «Вести-Иркутск».

Призывника нашли повешенным в апреле 2020-го, при этом у него были множественные увечья — ссадины и порезы на ногах, руках и голове, повреждения паха, отсутствовала трахея. Следователи Военно-следственного управления СКР возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», но впоследствии оно было закрыто. Множественные травмы официальной стороной объяснялись преодолением препятствий в том числе с колючей проволокой, а суицид, по версии следователей, мог быть вызван «острым внутриличностным конфликтом».

В сюжете со ссылкой на Якубовского утверждается, что предварительное следствие было возобновлено, и отмечается, что травмы погибшему были нанесены тупым предметом ещё при жизни.

«Когда будет дана оценка доводам, которые приведены в депутатском запросе, и проведена новая судебно-следственная экспертиза, мы, безусловно, получим ответ. Будем его внимательно изучать и дальше контролировать развитие событий», — цитируется в сообщении депутат Госдумы.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в Главной военной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем