IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество СК проводит проверку по факту побега осуждённых в Иркутске

СК проводит проверку по факту побега осуждённых в Иркутске

Инцидент произошёл во время конвоирования осуждённых для проведения следственных действий по уголовному делу.

Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области начало доследственную проверку в отношении сотрудников органов внутренних дел, которые допустили побег осуждённых в Иркутске, сообщается 9 сентября на сайте ведомства.

Полиция объявила в розыск 24-летнюю Татьяну Никитину и 31-летнего Сергея Устюгова. Сообщалось, что криминальная пара может скрываться на территории садоводческих кооперативов Иркутского района, а также в районе населённых пунктов Ангарск, Мегет, Стеклянка, Малая Елань. Пара была осуждена за разбойные нападения, незаконный оборот оружия и кражи.

По данным следствия, инцидент произошёл во время конвоирования осуждённых для проведения следственных действий по уголовному делу, расследуемому ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области о серии разбойных нападений.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашиваются сотрудники полиции и иные лица. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, полиция также проводит проверку по факту побега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем