IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Вертолёт МЧС со спасателями направили в Куйтунский район на поиски пропавшего школьника

Вертолёт МЧС со спасателями направили в Куйтунский район на поиски пропавшего школьника

Мальчик пропал 12 сентября.

Вертолёт Ми-8 МЧС России со спасатели вылетел в Куйтунский район на поиски пропавшего 7-летнего Владимира Рыбалко, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ребёнок ушёл в школу утром 12 сентября из дома в посёлке Уховский Куйтунского района, после чего не вернулся домой. На момент пропажи мальчик был одет в красную демисезонную куртку, синие брюки, синие кроссовки и кремовую шапку. Прокуратура начала проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В Куйтунском районе создан оперативный штаб.

Группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда из четырёх человек в 9 утра вылетела в Куйтунский район для обследования с воздуха зоны поиска школьника.

Накануне в поисках потерявшегося была задействовано около 300 человек, в состав которой вошли сотрудники полиции, пожарные МЧС России, работники администрации Куйтунского района, Уховского сельского поселения, местные жители и волонтёры. Поиски результатов не дали.

Дополнительно направлена водолазная группа пожарно-спасательной службы Иркутской области для обследования водных объектов, расположенных вблизи посёлка Уховский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем