IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Программу переобучения пострадавших во время пандемии запустили в Иркутской области

Программу переобучения пострадавших во время пандемии запустили в Иркутской области

Её реализация запланирована до 15 декабря 2020 года.

Программа по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию граждан, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, начала работать в Иркутской области, сообщается 17 сентября на сайте правительства региона.

«В Иркутской области 11 профессиональных образовательных организаций уже предоставили документы и успешно прошли квалификационный отбор центров обучения, организованный Союзом Ворлдскиллс, по 20 компетенциям. Обучение будет вестись по наиболее востребованным направлениям подготовки, перечень которых уже утвержден министерством труда и занятости Иркутской области», - говорится в сообщении.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Участниками могут стать люди, которые находятся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций (среднего профессионального и высшего образования), а также ищущие работу граждане. Главное условие - в 2020 году они не проходили обучение по аналогичным программам.

Слушатели курсов получат документы о квалификации, результаты будут занесены в федеральный реестр сведений, а также Скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

Подача заявок на прохождение обучения по программе производится на портале «Работа в России». Регистрация и учёт заявок граждан на обучение проводятся на специальном электронном ресурсе Союза «Ворлдскиллс Россия». Реализация программы запланирована до 15 декабря 2020 года.

Также на сайте министерства образования Иркутской области организована работа «горячей линии» 8 (3952) 34-26-64 по вопросу трудоустройства и создан канал актуальных вакансий Иркутской области в мессенджере «Telegram» (@copp38) для студентов вузов и выпускников средних профессиональных образовательных организаций.

На цифровой платформе Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области создан раздел «вакансии» . Инструкция для записи на обучение для слушателей программы размещена на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем