IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Новый детсад построили в посёлке Мальта

Новый детсад построили в посёлке Мальта

Его стоимость составила 109 миллионов рублей.

Детский сад «Мамонтёнок», построенный за 109 миллионов рублей, открыли в посёлке Мальта Усольского района Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 18 сентября в пресс-службе правительства Приангарья со ссылкой на региональное министерство образования.

Детский сад для детей от 1,5 до 7 лет открыт в рамках национального проекта «Демография». Деньги выделены из бюджетов разных уровней. учреждение рассчитано на 55 мест.

Здание укомплектовано всем необходимым: технологическим и мультимедийным оборудованием, мебелью и игрушками. В учреждении допобразования есть музыкальный зал, комнаты с современными игровыми комплексами. На территории установлены игровые и спортивные площадки.

По данным министерства образования, благодаря национальному проекту в 2019 году в Усольском районе уже открылся и работает детский сад в селе Биликтуй на 55 мест.

Кроме того, в 2020-м открыли новое дошкольное учреждение в деревне Ныгда Аларского района, здесь детский сад совместили со школой. Также в Новолисихе построили детсад на 100 мест, а в Мамонах - филиал детского сада на 20 мест в микрорайоне Южный. В Иркутске новые сады открылись на улицах Зимняя и Сосновая. Оба учреждения рассчитаны на 350 человек.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем