IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Две женщины осуждены за продажу «синтетики» через интернет в Иркутском районе

Две женщины осуждены за продажу «синтетики» через интернет в Иркутском районе

По месту жительства одной из осуждённых органом следствия изъято два вида синтетических наркотиков общей массой более 1 килограмма.

Иркутский районный суд приговорил 34-летнюю и 25-летнюю жительниц Иркутского района к 6 и 7 годам лишения свободы в колонии общего режима за продажу синтетических наркотиков через интернет, сообщается 25 сентября на сайте прокуратуры Иркутской области.

В суде установлено, что 34-летняя осуждённая занималась сбытом наркотиков в составе организованной преступной группы в качестве оптового курьера, а 25-летняя – в этой же организованной преступной группе занималась сбытом наркотиков в качестве розничного курьера.

«При этом они вступили между собой в самостоятельный преступный сговор, в рамках которого помогали друг другу осуществлять преступные функции каждой», - говорится в сообщении.

По месту жительства одной из осуждённых органом следствия изъято два вида синтетических наркотиков общей массой более 1 килограмма. О месте нахождения наркотиков осуждённые сообщили сами во время оперативных мероприятий при их задержании, будучи застигнутыми в месте, где намеревались забрать очередную закладку с синтетическим наркотиком весом почти в 17 граммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем