IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Два дома для детей-сирот построили с нарушениями в микрорайоне Топкинский Иркутска

Два дома для детей-сирот построили с нарушениями в микрорайоне Топкинский Иркутска

На минимущество Иркутской области возложена обязанность по устранению этих нарушений.

Прокуратура Куйбышевского района города Иркутска выявила нарушения строительных норм и требований пожарной безопасности в двух многоквартирных домах для детей-сирот в микрорайоне Топкинский, сообщается 29 сентября на сайте прокуратуры региона.

Осенью 2019 года прокуратура провела проверку. Установлено, что в 2015 году за счёт средств регионального бюджета в микрорайоне Топкинский возведены многоквартирные жилые дома для предоставления квартир лицам из числа детей-сирот, по договорам спецнайма. Собственником жилых помещений в домах является региональное министерство имущественных отношений.

«Указанные дома были возведены с нарушениями строительных и пожарных норм и правил. Министерство имущественных отношений области, как собственник многоквартирных домов, в силу действующего законодательства обязано содержать имущество в технически исправном состоянии, обеспечивать безопасность его эксплуатации и не нарушать права третьих лиц», - говорится в сообщении.

Прокурор района внёс министру имущественных отношений представление, но в установленные законом сроки требование прокурора не исполнено. Поэтому прокуратура подала в суд иск с требованием обязать минимущества устранить нарушения общих строительно-технических условий и требований пожарной безопасности. Судом требования прокурора признаны обоснованными. Это решение ступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем