IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Полиция нашла одного из распространителей фейка о появлении маньяка в Шелехове

Полиция нашла одного из распространителей фейка о появлении маньяка в Шелехове

20-летний парень пояснил, что у него есть две младшие сестры и он испугался, поэтому переслал своим знакомым аудиосообщение.

Сотрудники полиции в городе Шелехове Иркутской области установили одного из распространителей фейковой информации о появлении маньяка-убийцы, сообщили ИА «ИрСити» 6 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

«Накануне в социальных сетях прокатилась волна необоснованных сообщений и откровенно ложных сообщениях о маньяке, серии пропаж девушек и прочего фейк-контента. В Шелехове сотрудники полиции установили одного из распространителей подобной несуразицы и пригласили его в ОВД для проведения беседы», - говорится в сообщении.

Им оказался 20-летний безработный шелеховчанин, который пояснил, что переслал аудиосообщение своим знакомым. По его словам, у него есть две младшие сестры, и он, получив информацию, испугался. После беседы с полицией он пообещал впредь более детально фильтровать поступающие на его гаджет сообщения. Сейчас его действиям даётся правовая оценка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем